UNSERE SCHULE:

Leitbild
Schulprofil
Verwaltung
Lehrkräfte
Fächer
Elternbeirat
SMV
Schulhaus
Qualitätsmanagement

Lehrkräfte

LehrkraftFächerAufgabengebiete
Gerda AlberEthik
Deutsch
Sozialkunde
Beratungslehrerin
Joseph BaddeEnglisch
Geschichte
Jonas BauerGesundheitswissenschaften
Sport
Mirjam BlankRechtslehre
Wirtschaftslehre
Jürgen BraunKatholische Religionslehre
Pädagogik/Psychologie
Schulpsychologe
Johannes DeffnerGeschichte
Wirtschaftsinformatik
Wirtschaft
QmbS-Team
(Schulentwicklung)
Isabel EmmerlingGesundheitswissenschaften
Sport
Magdalena FiedlerGesundheitswissenschaften
Sozialkunde
Peter FischerSozialkunde
Pädagogik/ Psychologie
Fachbetreuung
Pädagogik/Psychologie
Schule ohne Rassismus
Elisabeth FörgMathematik
Pädagogik / Psychologie
Schulpsychologie
Ansprechpartnerin für Inklusionsfälle
Bettina FreidingWirtschaft
Julia FritschEnglisch
Italienisch
Ethik
Leonhard FürstDeutsch
Englisch
Ethik
Nadine GerlingGesundheitswissenschaften
Sozialkunde
Moritz GojEnglisch
Geschichte
Sozialkunde
Wolfgang HagerMathematik
Physik
Fachbetreuung
Mathematik Technik
Fachbetreuung Physik
Stundenplanung
Anna HalbeckGesundheitswissenschaften Mathematik
Dr. Julia HappDeutsch
Englisch
Ethik
Angelika HauptEnglisch
Sozialkunde
Daniela HolzmannDeutsch
Sozialkunde
Karin IlkWirtschaftFachbetreuung Wirtschaft
Stefan JelicEnglisch
Geschichte
Sozialkunde
Fachbetreuung
Geschichte/Sozialkunde
Stephan KellerChemie
Technologie/ Informatik
Fachbetreuung
Technologie/Chemie
Elisa KlapprothWirtschaft
Mathematik (Nichttechnik)
Claudia KleinWirtschaft
Lerncoaching
QmbS-Team
(Schulentwicklung)
Dr. Michaela KlosinskiDeutsch
Geschichte
Christiane KrablerMathematik
Physik
Fachbetreuung Physik
Willi KretschmerDeutsch
Technologie/ Informatik
Technisches Zeichnen
QmbS-Team
(Schulentwicklung)
Fachpraktische Ausbildung
Wirtschaft / Technik
Annette LeitschuhDeutsch
Geschichte
Lernmittelfreie Bücherei
Betreuung Homepage
Andrea LembergerWirtschaft
Svenja LipczinskyDeutsch
Sport
Wahlfach Schultheater
Wahlfach Schülerzeitung
Claudia LippDeutsch
Geschichte
Stefan LippeckGeschichte
Wirtschaft
Simone LohseMathematik
Evangelische Religionslehre
Raimund MartinMusikWahlfach Schülerband
Anita MüllerKatholische Religionslehre
Deutsch
Sozialkunde
Michael NawrathMathematik
Sport
Juliane PecherDeutsch
Englisch
Stundenplanung
Sebastian PützDeutsch
Sport
Ethik
Verbindungslehrer
Eva RademakerDeutsch
Spanisch
Thomas RebitzerMathematik
Technisches Zeichnen
Sport
Technologie
Mitarbeiter der Schulleitung
Vertretungsplan
Philipp ReichelPädagogik/ Psychologie
Sozialkunde
Stellvertretender Schulleiter
David RiegelEnglisch
Geschichte
Sozialkunde
Verantwortlich für Schülerzeitung
Christian SchillerMathematik
Physik
Mareike SchmidtDeutsch
Geschichte
Sozialkunde
Wahlfach Schultheater
Ursula Schuster-BraunPädagogik/ PsychologieLeiterin fachpraktische Ausbildung
Monika SchwarzenbergerMathematik
Wirtschaft
Lernmittelfreie Bücherei
Hermine ScroggieDeutsch
Englisch
Schulleiterin
Iris SeemillerDeutsch
Geschichte
Sozialkunde
Wahlfach Schultheater
Dr. Roland SpliesgartReligionslehre/Ethik
Hannes StebnerMathematik
Sport
Martin SteffanGesundheitswissenschaften
Chemie
Christine SteinheimerMathematik
Technologie/ Informatik
Dr. Zvjezdan StrikaKatholische ReligionslehreSchulpastoral
Roland TheissMathematik
Technologie/ Informatik
Sicherheitsbeauftragter
Innenkoordinator
Manuela ThomaDeutsch
Geschichte
Sozialkunde
Gesine TischerGesundheitswissenschaften
Sozialkunde
Karl-Heinz TschernitschekEnglisch
Technologie
Fachbetreuung Englisch
Dr. Ingrid TütkenMathematik
Physik
Monika UhlemairDeutsch
Sozialkunde
Wirtschaft
Wirtschaftsinformatik
Moderatorin für ERASMUS+ im Schulbereich
Datenschutzbeauftragte
Fachbetreuung Wirtschaftsinformatik
Fachbetreuung Deutsch
Patricia WeithalerPädagogik / Psychologie
Katholische Religion
Christoph WidmayrWirtschaft
Französisch
Judith Wiediger-KrzichEnglisch
Französisch
Michael ZinkMathematik
Biologie
Sport