UNSERE SCHULE:

Leitbild
Schulprofil
Verwaltung
Lehrkräfte
Fächer
Elternbeirat
SMV
Schulhaus
Qualitätsmanagement

Lehrkräfte

LehrkraftFächerAufgabengebiete
Gerda AlberEthik
Deutsch
Sozialkunde
Beratungslehrerin
Joseph BaddeEnglisch
Geschichte
Maria BaumgartnerGesundheitswissen-schaften
Deutsch
Sandra BinnerEnglisch
Spanisch
Mirjam BlankRechtslehre
Wirtschaftslehre
Edgar BraunChemie
Biologie
Jürgen BraunKatholische Religionslehre
Pädagogik/Psychologie
Schulpsychologe
Johannes DeffnerGeschichte
Wirtschaftsinformatik
Wirtschaft
QmbS-Team
(Schulentwicklung)
Wolfgang DrexlerMathematik
Technologie/ Informatik
Wirtschaftsinformatik
Mitarbeiter
der Schulleitung
Systembetreuer
Isabell EmmerlingGesundheitswissen-schaften
Sport
Mihrican ErsanGesundheitswissen-schaften
Deutsch
Anita FischerChemie
Biologie
Martin FischerChemie
Biologie
Peter FischerSozialkunde
Pädagogik/ Psychologie
Fachbetreuung
Pädagogik/Psychologie
Schule ohne Rassismus
Dr. Laura FlackeGesundheitswissen-schaften
Sozialkunde
Elisabeth FörgMathematik
Pädagogik / Psychologie
Schulpsychologie
Ansprechpartnerin für Inklusionsfälle
Bettina FreidingWirtschaft
Julia FritschEnglisch
Italienisch
Ethik
Leonhard FürstDeutsch
Englisch
Ethik
Moritz GojEnglisch
Geschichte
Sozialkunde
Wolfgang HagerMathematik
Physik
Fachbetreuung
Mathematik Technik
Fachbetreuung Physik
Stundenplanung
Angelika HauptEnglisch
Sozialkunde
Berit HoffmannEthik
Deutsch
Geschichte
Daniela HolzmannDeutsch
Sozialkunde
Maria HublitzWirtschaftFachbetreuung Wirtschaft
Lerncoaching
Karin IlkWirtschaft
Kathrin JakobBiologie
Stefan JelicEnglisch
Geschichte
Sozialkunde
Fachbetreuung
Geschichte/Sozialkunde
Stephan KellerChemie
Technologie/ Informatik
Fachbetreuung
Technologie/Chemie
Bernhard KinastMathematik
Physik
Vera KinzelmannGesundheitswissen-
schaften
Sozialkunde
Elisa KlapprothWirtschaft
Mathematik (Nichttechnik)
Claudia KleinWirtschaft
Lerncoaching
QmbS-Team
(Schulentwicklung)
Dr. Michaela KlosinskiDeutsch
Geschichte
Christiane KrablerMathematik
Physik
Willi KretschmerDeutsch
Technologie/ Informatik
Technisches Zeichnen
Verantwortlicher für fpa Wirtschaft / Technik
QmbS-Team
(Schulentwicklung)
Fachpraktische Ausbildung
Wirtschaft / Technik
Annette LeitschuhDeutsch
Geschichte
Lernmittelfreie Bücherei
Betreuung Homepage
Andrea LembergerWirtschaft
Svenja LipczinskyDeutsch
Sport
VerbindungslehrerWahlfach Schultheater
Wahlfach Schülerzeitung
Claudia LippDeutsch
Geschichte
Stefan LippeckGeschichte
Wirtschaft
Systembeauftragter
Manfred ListEnglisch
Sozialkunde
Mitarbeiter der Schulleitung
Raimund MartinMusikWahlfach Schülerband
Anita MüllerKatholische Religionslehre
Deutsch
Sozialkunde
Michael NawrathMathematik
Sport
Christina NeherEnglisch
Geschichte
Juliane PecherDeutsch
Englisch
Stundenplanung
Marietta PratschEnglisch
Spanisch
Sebastian PützDeutsch
Sport
Ethik
Verbindungslehrer
Eva RademakerDeutsch
Spanisch
Thomas RebitzerMathematik
Technisches Zeichnen
Sport
Technologie
Mitarbeiter der Schulleitung
Vertretungsplan
David RiegelEnglisch
Geschichte
Sozialkunde
Verantwortlich für Schülerzeitung
Simone SauerMathematik
Evangelische Religionslehre
Christian SchillerMathematik
Physik
Ursula Schuster-BraunPädagogik/ PsychologieLeiterin fachpraktische Ausbildung
Monika SchwarzenbergerMathematik
Wirtschaft
Lernmittelfreie Bücherei
Hermine ScroggieDeutsch
Englisch
Stellvertretende Schulleiterin
Iris SeemillerDeutsch
Geschichte
Sozialkunde
Wahlfach Schultheater
Walter SeifertMathematik
Physik
Fachbetreuung
Mathematik Nichttechnik
Dr. Roland SpliesgartReligionslehre/Ethik
Hannes StebnerMathematik
Sport
Martin SteffanGesundheitswissen-schaften
Chemie
Christine SteinheimerMathematik
Technologie/ Informatik
Dr. Zvjezdan StrikaKatholische ReligionslehreSchulpastoral
Roland TheissMathematik
Technologie/ Informatik
Sicherheitsbeauftragter
Innenkoordinator
Manuela ThomaDeutsch
Geschichte
Sozialkunde
Gesine TischerGesundheitswissen-schaften
Sozialkunde
Karl-Heinz TschernitschekEnglisch
Technologie
Fachbetreuung Englisch
Dr. Ingrid TütkenMathematik
Physik
Monika UhlemairDeutsch
Sozialkunde
Wirtschaft
Wirtschaftsinformatik
Moderatorin für ERASMUS+ im Schulbereich
Datenschutzbeauftragte
Fachbetreuung Wirtschaftsinformatik
Fachbetreuung Deutsch
Mareike WalendowskiDeutsch
Geschichte
Sozialkunde
Wahlfach Schultheater
Patricia WeithalerPädagogik / Psychologie
Katholische Religion
Christoph WidmayrWirtschaft
Französisch
Judith Wiediger-KrzichEnglisch
Französisch
Michael ZinkMathematik
Sport
Julia ZorzytzkiMathematik
Chemie